«Поезд здоровья»

В рамках государственной программы по улучшению демографической ситуации, снижению смертности и раннему выявлению заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических заболеваний в Бековском районе работает «Поезд здоровья», в котором обследование жителей района проводится как врачами Бековского филиала, так и узкими специалистами ГБУЗ «Сердобской МРБ им. А.И. Настина». С 27.08.2015 проводится обследование жителей с. Миткирей. При обследовании применяются:

• осмотр врача хирурга, окулиста, гинеколога, ВОП, невролога;
  • лабораторное исследование крови на СОЭ, гемоглобин, холестерин, глюкоза, лейко-формула;
  • электрокардиографическое исследование;
  • измерение артериального давления;
  • исследование мазков на онкоцитологию;
  • УЗИ обследование;
  • обследование мужчин на ПСА.

Также в «Поезде здоровья» принимает участие выездной флюрограф.

По результатам всех обследований и осмотров при необходимости пациенты направляются на консультацию в ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина».

Следующими в графике работы поезда будут с. Затолокино и с. Сосновка.