Минздравом России разработаны изменения в Порядок выдачи листков нетрудоспособности

Проектом нормативного правового акта предлагается внести изменения
в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624н.

Данные изменения вносятся с целью приведения приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством» в части увеличения продолжительности выплаты пособия по временной нетрудоспособности в случаях ухода за тяжелобольными детьми в возрасте до 18 лет (ранее до 15 лет).

Подробнее с текстом проекта приказа можно ознакомиться на официальном сайте regulation.gov.ru по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/46425