Демографическая ситуация в Бековском районе за два месяца текущего года в сравнении с 2015 годом

За два месяца текущего года сложилась следующая демографическая ситуация по Бековскому району:

№ п/п Показатели 2015 год (за 2 месяца) 2016 год (за 2 месяца)
1 Показатель рождаемости 8,1 8,6
2 Показатель смертности 24,4 16,4
3 Естественная убыль 16,3 7,8
4 Всего умерло, т.ч. от БСК 63 чел. 40 чел. 42 чел. 26 чел.

Благодаря комплексу мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижению смертности населения в Пензенской области, намечена положительная динамика в демографической ситуации по Бековскому району. Постепенно у населения формируется полезная привычка к здоровому образу жизни и к своевременному обращению за медицинской помощью. Также нельзя не отметить значимость работы по иммунизации и диспансеризации населения. Однако проблем с демографической ситуацией в Пензенской области все равно много. И для их решения необходима консолидация усилий всех ведомств и отраслевых министерств, задействованных в этой работе.