Демографическая ситуация в Бековском районе за первый квартал текущего года в сравнении с 2015 годом

За первый квартал текущего года сложилась следующая демографическая ситуация по Бековскому району:

№ п/п Показатели 2015 год (за 3 месяца) 2016 год (за 3 месяца)
1 Показатель рождаемости 8,1 8,2
2 Показатель смертности 23,4 17
3 Естественная убыль -16,3 -8,8
4 Всего умерло, т.ч. от болезней системы кровообращения 92 чел.
45 чел.
66 чел.
36 чел.

Благодаря комплексу мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижению смертности населения в Пензенской области, намечена положительная динамика в демографической ситуации по Бековскому району.

Постепенно у населения формируется полезная привычка к здоровому образу жизни и к своевременному обращению за медицинской помощью.

Также нельзя не отметить значимость работы по иммунизации и диспансеризации населения. Однако проблем с демографической ситуацией в Пензенской области все равно много. И для их решения необходима консолидация усилий всех ведомств и отраслевых министерств, задействованных в этой работе.