Демографическая ситуация в Бековском районе за 7 месяцев текущего года в сравнении с 2015 годом.

За 7 месяцев текущего года сложилась следующая демографическая ситуация по Бековскому району:

№ п/п Показатели 2015 год
(за 7 месяцев)
(за 7 месяцев)
1 Показатель рождаемости 9,5 8,0
2 Показатель смертности 20,2 18,0
3 Естественная убыль -10,7 -10,0
4 Всего умерло,
т.ч. от болезней системы
кровообращения;
187 чел.

102 чел.
163 чел.

76 чел.

Благодаря комплексу мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижению смертности населения в Пензенской области, намечена положительная динамика в демографической ситуации по Бековскому району. Постепенно у населения формируется полезная привычка к здоровому образу жизни и к своевременному обращению за медицинской помощью. Также нельзя не отметить значимость работы по иммунизации и диспансеризации населения. Однако проблем с демографической ситуацией в Пензенской области все равно много. И для их решения необходима консолидация усилий всех ведомств и отраслевых министерств, задействованных в этой работе.