Месячник по борьбе с нелегальным алкоголем

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в Пензенской области с 5 декабря 2016 года по 5 января 2017 года объявлен месячник борьбы с контрафактной алкогольной продукцией.

Горячая линия по борьбе с контрафактной алкогольной продукцией 30-64-03 будет работать в Пензенской области в рамках месячника по борьбе с нелегальным алкоголем с 5 декабря 2016 года по 5 января 2017 года.

На сайте правительства Пензенской области будет создан раздел «Месячник по борьбе с нелегальным алкоголем», где будет публиковаться вся необходимая разъяснительная информация, а также размещаться материалы о ходе мероприятий.

Кроме того, жители региона могут ознакомиться с проводимой работой в блоке «Контрафакту - бой» на сайте министерства сельского хозяйства Пензенской области. Кроме того, о любых фактах изготовления и распространения нелегального спиртного можно сообщать по телефону «02».

По информации министерства здравоохранения Пензенской области, за 9 месяцев 2016 года отравились алкоголем более 540 человек, около половины из них погибли.