Профикактика в Бековской участковой больнице ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина»

В Бековской участковой больнице ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» проводится информационно-разъяснительная и пропагандистская деятельность касающаяся здорового образа жизни.

Медработниками проводились беседы и лекции на темы

• отказ от вредных привычек
  • основные правила рационального питания
  • закаливание
  • наркомания-болезнь!

В регистратуре, кабинетах участковых врачей, кабинете медпрофилактики пациентам раздаются буклеты, листовки, телефоны горячей линии по отказу от табакокурения. В холле поликлиники демонстрируются видеоролики по профилактике болезней и формированию здорового образа жизни

• диспансеризация
  • инфаркт
  • инсульт
  • вред курения
  • алкоголь-наркотический яд!

В газете «Бековский вестник» с начала года вышли статьи

• что такое хронические неинфекционные заболевания и факторы риска
  • жизнь в движении
  • питание для жизни.

Большое внимание уделено пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. В школах района, многопрофильном техникуме проводились беседы, круглые столы по темам

• Наркомания-проблема 21 века-120 человек
  • Лекарственная зависимость-48 человек
  • Профилактическая беседа по поводу самоубийств среди детей и подростков-140 человек
  • Проводятся ежедневные профилактические беседы психиатром – нарколом о вреде психоактивных веществ среди людей обратившихся в Бековскую УБ с целью прохождения медицнской комисси - 120 человек.
  • Проведена беседа на родительском собрании в Средней Общеобразовательной школе С. Вертуновка Бековского района Пензенской области. Количество участников – 50 человек.
  • Проведена лекция на предприятии Газпром газораспределение Пенза, филиал в г. Сердобске, Бековский эксплуатационный газовый участок Количество участников – 10 человек.
  • Проведена лекция в Управлении социальной защиты населения Администрации Бековского района Пензенской области Количество участников – 30 человек.
  • Проведена лекция . среди учащихся в Сердобском многопрофильном техникуме Бековский филиал. Количество участников – 40 человек. Количество раздаточных материалов, информационных бюллетеней – 147 бюллетеней.
  • Проведена лекция среди учащихся 9-11 классов пос. Сахзавод Бековского района Пензенской области. Количество участников – 50 человек.