В Бековской участковой больнице ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница» им. А.И. Настина прошли тактико-специальные учения

В соответствии с планом основных мероприятий Министерства здравоохранения Пензенской области по вопросам гражданской обороны здравоохранения и службы медицины катастроф на 2017 год, 24 августа специалистами ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Пензенской области» (далее ГБУЗ ТЦМК Пензенской области) проведено тактико-специальное учение (далее – ТСУ) с нештатным формированием службы медицины катастроф Пензенской области – врачебно-сестринской бригадой (далее – ВСБ) Бековской участковой больницы ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница» им. А.И. Настина (далее – Бековская УБ) по теме: «Приведение в готовность и работа врачебно-сестринской бригады по оказанию первичной врачебной медико-санитарной помощи населению, пострадавшему при террористическом акте».

В ходе учения отрабатывались:

1. Практические навыки руководящего состава и дежурно-диспетчерской службы Бековской УБ по приведению в готовность к действиям по предназначению ВСБ.
  2. Действия личного состава бригады по организации работы в условиях чрезвычайных ситуаций с большим количеством пострадавших (пораженных).
  3. Степени готовности личного состава бригады к оказанию первичной врачебной медико-санитарной помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях.

По итогам учения сделаны выводы:

• Учебные цели, поставленные на ТСУ, выполнены.
  • Руководящий состав Бековской УБ, дежурно-диспетчерская служба, личный состав ВСБ с учебным заданием в целом справились.
  • Решения по вводным принимались своевременно, достаточно грамотно, с учетом условий заданной обстановки.