Областные специалисты на помощь сердобским врачам

График выездов специалистов >>

В четверг, 19 октября, ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А. И. Настина» посетила выездная бригада Пензенской областной больницы.

Специалисты из Пензы провели прием в детской поликлинике. Эндокринологом, неврологом и педиатром было принято и осмотрено 40 детей разных возрастов. В то же время в родильном отделении больницы была проведена кураторская проверка областным врачом-гинекологом и неонатологом.

Главная медсестра Пензенского госпиталя ветеранов проверила работу медицинских сестер и фельдшеров сердобской МРБ. Особое внимание было уделено ведению документации и амбулаторных карт, проведению целевой диспансеризации.

Начальник отдела организации медицинской помощи и саноторно-курортного дела Министрества здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева внесла предложения по усовершенствованию работы поликлиники № 2. А директор по развитию ПСР поделился секретами планирования рабочего времени и раскрыл суть проекта «Бережливая поликлиника». Именно этот проект, реализация котрого уже началась в Сердобске, позволит сохранить время пациента и сделать посещение медицинского учреждения более комфортным.