Низкий уровень нравственной культуры населения ведет к росту социально опасных явлений

Низкий уровень нравственной культуры населения ведет к росту социально опасных явлений, масштабы которых увеличиваются в геометрической прогрессии.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартует по всей России в понедельник, 13 ноября.

3 ноября 2017 года, на базе многопрофильного техникума было проведено открытое внеклассное мероприятие у студентов 1–2 курсов на тему «Мы в ответе за свои поступки». Форма проведения мероприятия — круглый стол. В заседании приняли участие инспектор ПДН Бочарова С.С., инспектор ГИБДД Щетинина Н.А., врач-нарколог Сердобской МРБ Красненков С.Б.

Основная цель мероприятия — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний, формирование чувства ответственности за свои поступки. Подготовительная работа включала в себя подбор законодательных документов, разработку памяток по формированию навыков критического анализа сложных ситуаций. Самостоятельного принятия ответственного решения возникающих проблем. Участникам круглого стола были предложены проблемные ситуации для определения вида правонарушений, ответственности и наказания. В целом мероприятие способствовало формированию у обучающихся навыков самостоятельного принятия ответственного решения возникающих проблем, заложило основу для роста самосознания подростков.

При получении оперативно-значимой информации, незамедлительно сообщать на телефон доверия 8(8412)5-16-78.