Митинг памяти погибших при пожаре в «Зимней вишне»

28 марта, в честь погибших при пожаре 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово, на центральной площади Сердобска, у мемориала «Вечный огонь» в 11 часов состоялся траурный митинг.

Эта страшная трагедия унесла жизни детей и взрослых.

28 марта 2018 года объявлен день национального траура.

В этот день в городе Сердобске, к Вечному огню возложили траурный венок и таблички с надписями «ПРОСТИТЕ НАС, ДЕТИ!» и «КЕМЕРОВО… МЫ С ТОБОЙ».

Не равнодушные, объединенные общей скорбью сердобчане со своими детьми и коллегами, возложили цветы, игрушки, поставили горящие свечи и выпустили в небо белые шары. После завершения траурного митинга, в течении всего дня жители города продолжали приносить игрушки и цветы к Вечному огню.

Участие в возложении приняли и представители ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А. И. Настина».