Международный день медсестры

11 мая в актовом зале гостиницы «Ласточка» г. Пенза проводилось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медсестры. Представительницы этой благородной профессии собрались со всей области.

Сотрудники ГБУЗ Сердобской МРБ не остались в стороне и тоже принимали участие в конкурсе. От нашей больницы была представлена династия семьи Фидулиных. Сын — фельдшер Александр Фидулин, сотрудник кабинета неотложной помощи Сердобской межрайонной больницы, на сегодняшний день младший представитель медицинской династии. Он приехал в Пензу с маленьким сыном, мамой Еленой Петровной — медсестрой кардиологического кабинета Сердобской больницы- и тетей Марией Алексеевной, которая 38 лет проработала в филиале МРБ " им. А.И. настина».

Общий рабочий стаж этой замечательной династии — 84 года. Основательницей ее стала Вера Яковлевна Фидулина, санитарка ФАПа.

На всем продолжительности конкурса в зале царила теплая дружеская атмосфера.

Участников мероприятия поздравил министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Лучшим медсестрам вручили благодарности губернатора Пензенской области, почетные грамоты областного Минздрава и другие награды. От нашей больницы была награждена старшая медсестра детской поликлиники Юсалина Марина Александровна.

Династия Фидулиных победила в номинации «Из века в век».