Профилактика ВИЧ, СПИД на сегодняшний день

ВИЧ — инфекция в 21 веке стала настоящей чумой, нашествием, с которым очень сложно бороться. Поражает эта беда не только взрослых, но и детей, беременных, молодежь и лиц преклонного возраста. Перед ВИЧ все равны и заразиться этой болезнью может абсолютно каждый из нас.

Именно поэтому профилактика ВИЧ, СПИД на сегодняшний день является наиболее актуальной темой, которая должна подниматься как в семьях, так и в учреждениях образования.

18 мая 2018 года, врачом мед. профилактики Киреевым Б.Н. и медсестрами образовательных учреждений были организованы «круглые столы», в рамках дня борьбы со СПИДом.

Приоритетная цель таких встреч — профилактика ВИЧ-инфекции среди молодёжи, защита будущих поколений от социально значимого заболевания.