Наркологические заболевания

Наркологические заболевания остаются одной из наиболее серьезных проблем общества, порождающих многочисленные негативные социальные последствия. В числе которых: ухудшение общего состояния здоровья населения в связи с распространением наркологических расстройств и сопутствующих инфекционных заболеваний, подрыв естественных демографических ресурсов страны вследствие распространения наркомании, прежде всего, среди молодежи.

Современный подход к решению проблемы потребления ПАВ предполагает приоритет профилактической работы, направленной на предупреждение, неприятие первой пробы наркотика, проводимой среди детей и подростков как педагогами вместе с медицинскими работниками в школе, так и обязательно родителями в семье.

Мероприятия, подготовленные сотрудниками ГБУЗ Сердобской МРБ пройдут под девизом " Давайте стоить наши жизни — наше общество — наши личности без наркотиков». Цель профилактической работы в первую очередь стала снижение спроса на наркотики, прежде всего в молодежной среде.