Пожарно-тактические учения

015.JPGИюль, в межрайонной Сердобской больнице, начался с того что были проведены, организованные Государственной пожарно-спасательной службой пожарно-тактические учения.Учения были проведены в терапевтическом корпусе больницы. Цель их заключается в проверке готовности как оперативных служб, так и персонала больницы оперативно реагировать в случаях возгорания и совершенствовать взаимное сотрудничество.
Больница представляет собой объект повышенного внимания, поскольку там одновременно находится большое количество человек, в т.ч. пациенты, которые не в силах передвигаться самостоятельно. В связи с этим важно разработать план действий и наладить взаимное сотрудничество, чтобы в случае возгорания успешно прошли эвакуация и спасение.

Пожарные учение запланированы на весь июль. Проводится учения будут во всех ФАПах и нескольких отделениях Сердобской МРБ.