Медики подключатся к просветительской акции

1 февраля 2019 года стартовала всероссийская социальная акция «Здоровое питание - активное долголетие».

Акция проходит в рамках федерального партийного проекта партии «Единой России»  под названием «Здоровое будущее» и  ставит своей целью сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. В рамках акции среди школьников объявлен конкурс «Лидер». Условием в его участии станет проведение интерактивных уроков, наличие исследовательских и творческих работ, социальная практика .Медики призваны оказать всестороннюю поддержку образовательным учреждениям в ходе проведения этой акции.

В конце мая 2019 года будут подведены вначале  региональные, а затем федеральные итоги акции. По итогам акции старшеклассники, принимавшие наиболее активное участие в акции, получат возможность поехать на 12-ю смену в МДЦ «Артек». Финальное мероприятие состоится в «Артеке» 4 ноября, в День народного единства.