В России стартовал масштабный социальный проект «Бюст-мост»

Данный проект призван привлечь максимальное внимание к проблеме заболеваемости раком молочной железы.

Ежегодно в мире регистрируется более полутора миллионов случаев  заболевания раком гуди у женщин. Решение проблемы – ранняя диагностика!

Впервые уникальная акция «Бюст-мост через Волгу: против рака груди» прошла  в 2015 года  в Нижнем Новгороде.  Более тысячи женщин принесли свои бюстгальтеры, что и стало основой своеобразного бюст-моста через матушку-Волгу. Акция встретила горячую поддержку не только в нашей стране, но и за ее пределами.  Посылки с предметами женского туалета приходили из США, Израиля, Германии… И вот нынешней весной впервые эта акция пройдет и в нашей области.

В субботу, 20 апреля 2019 года, в рамах акции «Бюст-мост» в женской консультации и поликлинике ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина»  будет организован дополнительный прием врачами акушерами-гинекологами, онкологами, а также будут проводиться  ультразвуковое исследование (УЗИ) молочных желез  и маммография.

Предварительная запись по телефону: 8(84167) 5-93-93.