«Знай цифры своего АД»

Под этим девизом 13 мая 2019 года в нашей стране пройдет Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.

fL0P1PuwcT4.jpg

В рамках обозначенной темы в Сердобском районе с участием сотрудников кабинета медицинской профилактики ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» пройдут лекции, семинары, «Круглые столы» для организованных групп населения.

В местах массового пребывания людей (офис сбербанка, МФЦ, библиотеки, торговые центры и др.)  в соответствии со специально разработанным  графиком будут работать «Посты по измерению АД».

Все эти мероприятия призваны  повысить информированность населения о мерах профилактики, ранней диагностики артериальной гипертонии, а также о необходимости регулярного измерения АД.