Горячая линия «Победим гепатит вместе»

Межрегиональная общественная организация содействия пациентам с вирусными гепатитами поддерживает работу федеральной горячей линии для консультирования пациентов с гепатитами 8 800 775–9200

Специалисты горячей линии «Победим гепатит вместе» готовы ответить на вопросы:

• больных хроническим вирусным гепатитом;
  • близких людей, инфицированных вирусами HCV и HBV (гепатиты В и С), а также имеющих коинфекцию ВИЧ и гепатит;
  • социальных работников и представителей общественных организаций, которые работают с больными хроническими вирусными гепатитами;
  • врачей, для которых вирусные гепатиты не являются специализацией;
  • работников маникюрных и тату салонов;
  • всех, кто хочет снизить риск заражения.

Вы получите ответы на большинство часто задаваемых вопросов, связанных с диагностикой и лечением хронических вирусных гепатитов:

• Вы узнаете, как снизить риск заражения и не стать невольной причиной заражения других людей.
  • Ответы подготовлены при участии врачей гепатологов и сотрудников пациентских организаций.

Если у вас останутся открытые вопросы, вы сможете:

1. обратиться к врачу — оператор подскажет, где принимает ближайший к вам специалист;
  2. задать вопрос через форму обратной связи — в течение 3–5 дней вы получите ответ на email.

Федеральная горячая линия «Победим гепатит вместе» анонимная и бесплатная. Разговоры не записываются, никакие личные данные не собираются и не фиксируются, кроме случаев, когда вы хотите, чтобы вам перезвонили или ответили по email. Звонок на территории России со стационарных и мобильных телефонов всех операторов бесплатный.

Ссылка на оригинал http://hotline.protivgepatita.ru/