О начале иммунизации населения Пензенской области против гриппа

Администрация ГБУЗ «Сердобская МРБ им. А.И. Настина» информирует о начале кампании иммунизации населения Бековского района против гриппа.

Напоминаем, что иммунизации, в первую очередь, подлежат представители ведущих групп риска:

• дети с 6 месяцев;
  • учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ;
  • лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
  • работники медицинских и образовательных организаций;
  • работники транспортных предприятий,
  • работники предприятий (организаций) коммунальной сферы;
  • беременные женщины;
  • взрослые старше 60 лет;
  • лица, подлежащие призыву на военную службу;
  • лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Крайне актуальна организация противогриппозной вакцинации представителям групп риска, не вошедших в Национальный календарь прививок (работники торговых предприятий, общественного питания и т.д.), вакцинация которых, в основном, обеспечивается за счет средств работодателей.

Иммунизация остается основным и наиболее эффективным способом профилактики гриппозной инфекции и связанных с ней многочисленных осложнений.

Берегите свое здоровье, заблаговременно вакцинируйтесь против гриппа!