Месячник здоровья

26 мая 2019 года по инициативе Государственного антинаркотического комитета в нашей стране стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Медицинские организации Пензенской области примут в нем активное участие. Так, в частности, в период с 26.05.2019 г. по 26.06.2019 г. в целях популяризации здорового образа жизни в рамках проекта «Добро в село» будут проводиться лекции для сельских жителей, а студентам колледжей и старшеклассникам расскажут о пагубном влиянии на организм алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения. Просветительские мероприятия в рамках проекта «Здоровое лето» будут организованы в загородных оздоровительных лагерях. Благим целям послужит и размещение социальной рекламы в общедоступных местах, а также тиражирование и распространение информационного материала среди населения области по тематике «Профилактика вредных зависимостей». Завершится месячник 26 июня 2019 года, в Международный день борьбы с наркоманией, большой просветительской акцией.