До конца года в еще одной медицинской организации Пензенской области будет проведен капитальный ремонт

Материал опубликован: 30 июня 2022, 09:53

Обновлён: 30 июня 2022, 09:54

В Бековской участковой больнице благодаря реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» ведутся работы по капитальному ремонту.

«Работы на объекте идут полным ходом - произведены демонтажные работы, отремонтирована лестница, ведущая на второй этаж, выполнена чистовая отделка коридора первого этажа, частично отремонтированы помещения на втором этаже. В коридоре сделаны подвесные потолки», - сообщил заведующий Бековской участковой больницей Сергей Крикунов.

По словам заведующего, работы выполняются в соответствии с графиком, отставаний нет. В настоящее время полностью завершен ремонт крови. Сейчас рабочие приступили к ремонту помещения лаборатории. Согласно условиям контракта капитальный ремонт должны завершить во второй половине декабря 2022 года.

Напомним, на эти цели из федерального и областного бюджета выделено более 15 миллионов рублей.