Навигация по категориям

Публикатор

Определены земельные участки под установку модульных ФАПов в Сердобском и Бековском районах

Материал опубликован: 20 февраля 2023, 15:32

Обновлён: 20 февраля 2023, 15:32

Просмотров: 348

Из 37 фельдшерско-акушерских пунктов, запланированных к возведению в районах Пензенской области в 2023 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение», пять модульных медицинских объектов установят в Сердобском и Бековском районах.

Три из них будут расположены на территории Сердобского района в сёлах Куракино, Долгоруково и Кирово, два новых ФАПа появятся в Бековском районе в поселке Плодсовхоз и селе Яковлевка.

«На сегодняшний день под установку объектов уже определены земельные участки, которые переданы в оперативное управление Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина, а также заключен контракт с подрядчиком на поставку модульных конструкций, - отмечает главный врач Сердобской межрайонной больницы имени А.И. Настина Андрей Малахов. - В ближайшее время подрядная организация приступит к монтажу свайных полей-оснований, на которые будут установлены конструкции фельдшерско-акушерских пунктов».

Все модульные объекты будут соответствовать современным требованиям и оснащены всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Источник: Официальный сайт Министерства здравоохранения Пензенской области