Бековские медики приняли участие в командно-штабных учениях

Материал опубликован: 19 мая 2023, 18:48

Обновлён: 19 мая 2023, 18:51

В пятницу, 19 мая, в Бековском районе прошли командно-штабные учения «Действия органов управления и сил Бековского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время».

В практическом этапе учений приняла участие и бригада медиков Бековской участковой больницы.
Согласно легенде, лесной пожар, возникший возле села Волынщино, перекинулся на дома жителей. В результате пожара 5 человек условно погибли, 11 сельчан пострадали.
«Наши медицинские специалисты совместно со специалистами МЧС отработали навыки по эвакуации и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при возникновении чрезвычайных ситуаций. С задачей, поставленной в ходе учений, медицинская служба справилась успешно», - отметил заведующий Бековской участковой больницей Сергей КРИКУНОВ.