Визит министра

Материал опубликован: 04 августа 2021, 12:48

Обновлён: 25 августа 2021, 12:49

В среду, 4 августа, министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин вместе с главным врачом ГБУЗ «Сердобская МРБ им.А.И.Настина» Андреем Малаховым побывали в Бековской участковой больнице, где провели встречу с представителями трудового коллектива.

В ходе состоявшей беседы особый акцент был сделан на приоритетном направлении в деятельности регионального правительства – модернизации здравоохранения. Как отметил министр, в Пензенской области в последнее время значительно увеличилось финансирование отрасли. В том числе и в Бековской больнице в 2021 году будет осуществлен капитальный ремонт второго этажа главного корпуса. Значительные изменения ждут в ближайшие годы и сельские объекты здравоохранения. В текущем году новый модульный ФАП появится в селе Мошки. Все эти меры, обусловленные рамками национального проекта «Здравоохранение», призваны вывести отечественную медицину на качественно новый уровень.
В завершении встречи Александр Никишин тепло поблагодарил бековских медиков за их самоотверженный и бескорыстный труд, и не только тех, кто, рискуя собственным здоровьем, непосредственно противостоит коронавирусной инфекции, но и тех, кто остается верен своему гражданскому долгу на всех участках работы по оказанию медицинской помощи населению.